Ближе к концу прошлого года я увидела в Сети очень интересный штамп для стемпинга с совершенно прозрачной, будто стеклянной, подушкой. Конечно, цены на тот момент в неизвестных мне магазинах по $10-13 больше отпугивали, чем заставляли задуматься о покупке пусть и перспективной, но не обязательной вещи.
И вот недавно я узнала, что его можно найти на многих сайтах с китайскими штуками и по очень гуманной цене, до $3, что ощутимо отличалось от первоначальной стоимости. Я не переживала о возможных подделках, так как в таком простом кусочке пластика и прозрачного силикона/резины нет электроники или каких-то особенно тонких нанотехнологий. Он или будет работать, или нет) Свой купила на Born Pretty и этот пост своим появлением доказывает, что штамп не просто работает, а может сэкономить любителям нейл-арта очень много времени.
Прозрачная подушка оказалась действительно совершенно прозрачной и выпуклой с одной стороны, что делает её в работе похожей на линзу, чуть увеличивающую ноготь в процессе переноса рисунка.
Перед началом работы с этим штампом его не нужно шлифовать, а достаточно только протереть ацетоносодержащей ЖДСЛ.
Подушка довольно высокая, она глубоко и плотно сидит в пластике, не выпадает во время снятия остатков рисунка скотчем или ватным диском с ЖДСЛ.
Нужно учитывать, что материал, из которого сделана прозрачная часть, достаточно плотный, не такой твёрдый как первые стандартные розовые штампы Konad, но намного менее гибкий, чем обычные силиконовые. «Плюсом» в этом является то, что при переносе геометрических рисунков они не искажаются, а «минусом» — сложность использования штампа на длинных ногтях — он может загибать им уголки или свободный край. Во время отпечатывания узора на ноготь я не использую его на весу, а всегда ставлю палец, с которым работаю, на стол — так можно не только избежать дрожания рук, но и более точно прицелиться через «линзу». Сравнение мягкости этого штампа (Clear Jelly Stamper) и другого (4cm XL Stamper) из Born Pretty я покажу дальше на видео.
Прозрачный штамп своими возможностями для дизайна вернул мой интерес к стемпингу, который поутих в последнее время на фоне увлечения трафаретами. Теперь, с прицелом, можно не только делать идеальный френч или полулунный маникюр, но и создавать на ногтях совершенно необыкновенные совмещения рисунков между собой в одном цвете или сразу в нескольких.
Первым вариантом, который я опробовала, было пересечение волн с плитки Konad Square Image Plate 01. Я не очень любила раньше рисунки с мелким рапортом из-за того, что с мягкими штампами они часто переносились с искажениями или разрывами, но теперь смотрю на подобные узоры совершенно другими глазами и не боюсь их использовать.
Для создания этого маникюра ногти можно оставить голыми или только покрыть базой, но я нанесла один слой OPI — Step Right Up, чтобы выровнять оттенок ногтевой пластины и чуть его осветлить, но не скрывать свободный край. Далее отпечатала на ноготь рисунок голубой краской, а потом золотой, с учётом пересечения волн.
Вот и видео про этот маникюр и работу штампа:
В этом обзоре все рисунки сделаны с помощью красок для стемпинга Mundo de Unas.
Это самые яркие краски из всех, что мне приходилось пробовать. Даже на чёрной основе они отлично видны и полностью её перекрывают.
Пользуясь этим их свойством, при помощи только трёх красок и чёрной базы получилось сделать разноцветный, почти неоновый, градиент.
Для этого я использовала краски: голубую 24 — Aqua, розовую 15 — Mexican Pink и зелёную 52 — Lemon Tree. Смешивала их прямо на плитке (Bundle Monster BM-XL02) при помощи скрапера, проводя несколько раз по рисунку. Таким образом можно полностью обойтись без спонжа. Дальше остаётся только прицелиться и отпечатать рисунок на ноготь. Особенно хочется обратить внимание на то, что эти краски после перенесения нужно обязательно покрывать топом, иначе тонкие линии могут осыпаться или стереться частями. А ещё после добавления глянца оттенки становятся заметно ярче, что особенно хорошо видно на видео.
Видео с процессом:
Ниже можно увидеть как работают имеющиеся у меня Mundo de Unas на чёрной основе с тонкими линиями (пластина Bundle Monster BM-XL05). На фото всё без топа. Благодаря прозрачному штампу удалось составлять рисунки из разных цветов, по очереди отпечатывая их на ноготь.
На ногтях слева направо: 13 — Orange, 24 — Aqua, 17 — Gold, 15 — Mexican Pink, 5 — Turquoise, 52 — Lemon Tree
Ещё одним достоинством Mundo de Unas я считаю их скорость высыхания. Краски не застывают за секунды, а дают возможность спокойно перенести изображение с пластины на штамп, а потом и на ноготь. И даже прицелиться в процессе, если это необходимо)
У этих мексиканских красок есть один недостаток, кроме неизвестного состава, который может стать для кого-то критичным. Они очень сильно пахнут. Причем не ацетоном, а именно краской (знающие люди подсказали, что советской эмалью). Так что помещение придётся проветривать дольше, чем обычно. Ещё они могут расслаиваться от долгого стояния, но это не критично и после взбалтывания не теряют свои свойства.
На белом фоне Mundo de Unas работают ожидаемо отлично, но с такой светлой основой в стемпинге яркими выглядят даже некоторые обычные сильнопигментированные лаки. 
Удобно, что на каждом флаконе есть маленький участок с белым и чёрным прямоугольником, предназначенный для того, чтобы понять, как будет смотреться краска на тёмной и светлой основе.
Двухцветный рисунок с пластины Born Pretty BP-L024 я переносила сначала отпечатав одну половину, а потом вторую, прицелившись прозрачным штампом.
На фото на ногтях слева направо: 17 — Gold, 15 — Mexican Pink, 5 — Turquoise, 13 — Orange, 52 — Lemon Tree, 24 — Aqua
Краски Mundo de Unas предоставлены магазином NailLand.hu
Konad Square Image Plate 01 предоставлена KonadRussia.ru
За плитку Born Pretty BP-L024 спасибо BPAliExpress






















Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.