После весенней ESTET BEAUTY EXPO 2012 это уже вторая подобная выставка, на которой мне удалось побывать. Регистрация проходила так же, как и в прошлый раз, с той лишь разницей, что девушка, которая клеила браслеты-пропуски на руки посетителям, теперь внимательно вычитывала данные в пригласительных. Оказалось, не все знали, что пригласительный нужно заполнять заранее и потому многие вносили свои данные прямо на стойке регистрации, тем самым сильно задерживая остальную очередь, которая на глазах выросла до необъятных размеров. Нам повезло — мы, простояв минут пять, прошли регистрацию с заполненными пригласительными без очереди. Давки при входе в зал не было, и бодрым шагом через павильон с косметологией мы направились в заветный первый лаково-парикмахерский зал. Каждому посетителю выдали по схематическому плану выставки, который здорово помогал ориентироваться на местности. И главное, что организаторы учли прошлые ошибки и теперь план стендов был на двух языках — больше не нужно было догадываться, как же в транскрипции с английского звучит название искомого бренда.
Главным “минусом” стало соседство всей лаково-ногтевой части выставки с парикмахерским искусством. Ещё в прошлый раз я запомнила парикмахерский зал как самый шумный и многолюдный. Так что теперь знала к чему нужно готовиться. И чутьё не обмануло. На некоторых стендах с мастер-классами по стрижке мастера устраивали настоящие танцы с ножницами в руках под оглушительно кричащую из хрипящих динамиков музыку. Причем таких стендов было несколько, и вся музыка смешивалась в один бесконечный неразличимый гул, который очень утомлял и заставлял очень громко разговаривать. Но это происходило только в одном зале и хорошо, что можно было сбегать в косметический павильон, чтобы отдохнуть от шума и пообщаться друг с другом, не повышая голос.
В этот раз мы решили посетить мероприятие целой компанией. В разное время наш состав менялся, в зависимости от желания задержаться на том или ином стенде, но чаще мы передвигались по выставке вшестером. А учитывая количество людей вокруг, это было не так и просто, зато весело. На стенде db — cosmetic нас ждал приятный бонус. Там мы задержались надолго и смогли получить скидку при покупке более шести лаков. По обычной цене они стоили 35 грн за штуку, а нам достались по 29. Так что спасибо девочкам за компанию и маленькую, но приятную экономию ) Стенд с лаками был огромным.
Палитра очень широкая. От пастельных летних оттенков…
…и до целой коллекции дуохромов, в которой не обошлось без перидотоклона )
Все лаки были нанесены на ромашки.
Очень внимательная девушка-консультант помогала пробовать лаки и оценивать текстуру.
Я долго не могла выбрать между двумя понравившимися.
И, в конце концов, взяла зелёный, так как коричневый показался слишком похожим на OPI — Warm & Fozzie, который у меня есть.
Ещё были очень симпатичные цветочные масла для кутикулы.
Компания Profitime представила два ногтевых бренда на двух стендах, расположенных друг напротив друга. Все средства продавались со скидками.
Уже знакомый многим Choice пополнился уходовыми средствами в красивых флаконах профессионального объёма.
Лаки были нанесены на «ромашки».
На стенде Choice проходил мастер-класс,
а на противоположном была представлена марка Crystal. Палитра лаков небольшая, но зато бутылочки стильные )
Стенд Jessica был открыт с трёх сторон. И одна его часть была полностью отдана лакам, которые во время выставки продавались по 65 грн.
Лаки на палитрах помогали определиться с выбором.
Была представлена летняя коллекция Gelato Mio.
А также была показана плёнка-фольга для ногтей NailSy.
Уход тоже продавался со скидками.
Все желающие могли ознакомиться с технологией маникюра по системе Jessica.
На стенде American Beauty International лаки в старых бутылочках Creative стоили 25 грн.
Уходовые средства на полках выглядели очень привлекательно.
Спасибо Владе, которая обратила мое внимание на бутылочки с бантиками )
На этом стенде тоже проходил мастер-класс.
У Mavala было из чего выбрать, но вот с ценами вышел казус. Сначала лаки стоили 60 грн, а через десять минут стали 50.
Ещё были лаки в невиданных мною до этого бутылочках.
В стеклянной вазочке лежали лаки по 20 грн.
Среди них были очень привлекательные экземпляры. Я ещё не знакома близко с этим брендом, поэтому пока взяла себе только тёмно-фиолетовый лак для педикюра.
На этом же стенде было немало уходовых средств для ногтей.
У компании Виктори уже традиционно самый светлый и очень просторный стенд.
Лаки выставлены аккуратно и все тёмные цвета находятся вверху полок. Благодаря этому разница между оттенками отчётливо видна и не приходится лишний раз нагибаться, чтобы понять какой же это цвет на самом деле.
Все лаки China Glaze стоили 55 грн.
Ромашки помогали оперативно подобрать нужный цвет.
Можно было не только приобрести ЖДСЛ и другие уходовые средства по выгодной, сниженной на время выставки, цене,
но и послушать мастер-класс.
К сожалению, стенд компании Viva-Art, представляющий марку Essie, был освещён недостаточно, и плавный градиент выставленных на полках лаков сливался в одно красно-розовое пятно. Хотя на фото всё выглядит ещё не так плачевно, как было в жизни. Полноразмерные лаки стоили 70 грн, а мини-версии — 35.
Наборы с четырьмя миньками продавались за 135 грн.
Порадовало наличие акционного стенда с лаками по 45 грн. На нём почти все цвета были нюдовыми или шиммерными, но при желании можно было что-то выбрать.
Один из самых неудобных для покупателей стендов — ORLY. Он был закрыт с трёх сторон и значительную его часть занимал стол с двумя стульями и масштабная стеклянная витрина, с наборами лаков и миньками. Но, как оказалось позже, лаки под стеклом стояли только для украшения и не продавались.
Система визита к открытым стеллажам с полноразмерыми лаками на продажу, по 55 грн, стоит отдельного рассказа. На стенд пропускали только по несколько человек. Для того, чтобы попасть внутрь, нужно было отстоять очередь, дожидаясь пока кто-то выйдет с покупками, и только тогда следующий посетитель занимал его место. Но так как все мы знаем, что выбор лака дело нешуточное и не терпящее спешки, то некоторые дамы проводили там без малого по полчаса. Я не планировала тут ничего покупать, но чтобы просто сфотографировать стенд для отчета пришлось простоять в очереди почти 20 минут. Спасибо сотруднице стенда, которая поняла, что я к ним не за покупками и пропустила меня впереди других ожидающих. Иначе я не знаю сколько бы пришлось ещё топтаться на одном месте.
Самым интересным была новая линейка лаков для домашнего использования. По заверению консультанта эти лаки легче наносятся и дольше сохраняют внешний вид без дополнительных средств.
Стенд EL Corazon находился во втором павильоне, и был отдалён от основного «парикмахерского» источника шума. Потому выбирать и рассматривать лаки в спокойной обстановке было очень удобно и приятно.
Были представлены термокраки,
магнитные лаки,
голографический топ в профессиональном объёме,
стикеры «готовый маникюр» в действии.
На стенде Frenchi была полная линейка ухода. Я не смогла устоять и купила любимый укрепитель от «Умной Эмали» за 29 грн.
Ещё можно было ознакомиться с палитрой цветых лаков этого бренда, о существовании которых я вообще не подозревала.
Очень приятно было узнать, что Minx наконец-то появились в Украине.
Можно было понаблюдать за нанесением покрытия на ногти.
И порассматривать использующиеся для этого аксессуары.
На стенд Kodi мы попали почти сразу после открытия, и я ещё успела сфотографировать его в нетронутом виде. Но через час к лакам по 25 грн уже невозможно было пробиться.
У Nfu-Oh было очень мало лаков, слюды не было совсем. Почти все они находились на уровне пола и при полном отсутствии света. Эти фото я делала практически сидя на земле и наугад водя камерой. Даже не надеялась, что можно будет выбрать потом хоть один кадр, но повезло и получилось найти для отчёта целых два )
На одном из стендов можно было купить INM Out the door за 60 грн в стандартных 15 мл, и 185 грн за большую бутылку.
Hollywood Nails привезли много Color Club по 40 грн.
Возле стенда Dance Legend было не протолкаться и фотографировала я его в два захода.
Несмотря на то, что презентация коллекции Malta должна была пройти только на московском InterCHARM’е (24-27 октября), её сумели привезли к нам первыми. Всего за пару часов после открытия большую половину коллекции раскупили.
Топы Domino.
Часть коллекции Red Show.
Летняя коллекция Fresh.
«Ромашки» с термо- и магнитными лаками.
Обычных ромашек было невероятное количество. Любой лак из представленных на них обещают привезти под заказ за две недели.
Лаки Perfect CHIC продавали по 50-60 грн.
Лаки Irisk стоили 32 грн, но и среди них можно было найти интересные цвета и текстуры
А ещё там даже самую маленькую покупку упаковывали в симпатичный пакетик с фирменным лого.
Лаки неизвестной мне фирмы стоили 70 грн.
Лаки LeChat.
Стенд давно всем известной марки Nogotok был довольно большим и светлым, но, насколько я поняла, то ничего не продавалось.
Еще парочка клонов Перидота от Flormar.
У Le Poli был очень приятного вида стенд…
…на котором тоже были обнаружены клоны Шанель )
Лаки Catherine по 40 грн в красивой корзинке.
Магнитные и обычные лаки Lady Victory.
Лаки Art de Lautrec по очень демократичным ценам.
Пара неизвестных мне бредов с низкими ценами.
Знакомый ещё по весенней выставке стенд с лаками.
Ещё одна неизвестная мне марка с симпатичными бутылочками гелевых лаковю
Было представлено множество инструментов для маникюра и педикюра.
Начиная от таких угрожающего вида аппаратов…
…и заканчивая более привычными инструментами весёлой расцветки.
«Сталекс» привезли новый пинцет ножницы,
полный ассортимент пилок и тёрок.
И, конечно, маникюрные наборы и инструменты по отдельности.
На выставке можно было найти море разных украшений для ногтей и не только…
Ещё одна знакомая по прошлой выставке витрина.
Были даже целые стенды с наклейками и конадом.
Стенды с бижутерией, бусинами и стразами были недостижимы для обозрения из-за огромного количества людей возле них, и я всё ещё не понимаю как смогла что-то там сфотографировать)
Любителям глянцевой литературы можно было приобрести специализированные журналы по невысоким ценам.
Главной неожиданностью на этой выставке для меня стало присутствие двух стендов с упаковкой для создания собственного лакового бренда.
Если кто решится на манящие призывы плаката, то знайте, что у вас всегда будет кому сделать свотчи новой продукции )

Ассортимент второго стенда был более разнообразным и, я уверена, многие с первого взгляда узнают бутылочки некоторых лаков.
И, конечно, отчёт был бы неполным без фотографии загадочного стенда с кистями со всем известным лаковым логотипом )
Мы провели на выставке почти целый день с самого открытия, обошли все павильоны,а я до сих пор уверена, что забыла что-то купить или пропустила самое интересное )
Огромное спасибо компании Виктори за возможность побывать на таком масштабном мероприятии и поделиться своими наблюдениями и впечатлениями.
Выставка мне несомненно понравилась и снова приятно удивила очень спокойная реакция людей на большой фотоаппарат. Один раз даже случайно удалось подслушать забавный диалог у себя за спиной. Приведу его на русском, а то не все читатели блога поймут о чём идет речь:
— Смотри, смотри, Вадик! Нас снимают, ты видишь?
— Вижу…
— Только не то снимают, Вадик.
— Вижу…
— Чего же эти лаки фотографировать, вон какие проспекты у нас красивые. Их и надо фотографировать. А что те лаки…
Я очень старалась выложить отчёт ещё до момента окончания мероприятия. Надеюсь, что он поможет кому-то лучше сориентироваться на выставке и поможет понять какие стенды с околоманикюрной продукцией стоит посетить в первую очередь.
Естественно, мы с Машей не смогли упустить возможность и в конце сфотографировались в зеркале одного из стендов с париками.



























































































































































Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.